Статус неработающего и вознаграждение за воспитание в приемной семье - разбираемся с трудовыми вопросами

• г. Новокузнецк

У меня приемная семья. Получаю вознаграждение за воспитание. Больше нигде по трудовой не оформлена. Статус неработающего как определяется. И является ли вознаграждение (так указано в договоре) заработной платой.

Ответы на вопрос (3):

,это является вашим доходом,каким является и заработная плата лиц,которые работают по трудовому договору

Считаюсь я НЕРАБОТАЮЩЕЙ или нет , так как я не трудоустроена, а договор о приемной семье не является трудовым договором, и вознаграждение явлетсся доходом, но не считается зарплатой.

Естественно вя являетесь неработающей подтверждением вашего трудоустройство по ТК РФ является наличие трудового договора