Статус неработающего и вознаграждение за воспитание в приемной семье - разбираемся с трудовыми вопросами

• г. Новокузнецк

У меня приемная семья. Получаю вознаграждение за воспитание. Больше нигде по трудовой не оформлена. Статус неработающего как определяется. И является ли вознаграждение (так указано в договоре) заработной платой.

Ответы на вопрос (3):

,это является вашим доходом,каким является и заработная плата лиц,которые работают по трудовому договору

Спросить
Пожаловаться

Считаюсь я НЕРАБОТАЮЩЕЙ или нет , так как я не трудоустроена, а договор о приемной семье не является трудовым договором, и вознаграждение явлетсся доходом, но не считается зарплатой.

Спросить
Пожаловаться

Естественно вя являетесь неработающей подтверждением вашего трудоустройство по ТК РФ является наличие трудового договора

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление в орган опеки на доплату к вознаграждению за ребенка инвалида. Мы приемная семья и получаем вознаграждение за воспитание детей.

У меня вопрос о приемной семье, мне перечисляют деньги на содержание детей и вознаграждение за их воспитание, с суммы вознаграждения берутся отчисления (налоги), но она не является заработгой платой и не считается таковой, записи в трудовой нет (гражданско-правовой договор возобновляется ежегодно), а вот при начислении происходит странное: в сентябре сумма выплачиваемого вознаграждения значительно уменьшилась, мне объясняют, что в сумму моих доходов включены пособия на детей. Что делать?

Кто или какой орган должен доплачивать за воспитание ребенка-инвалида в приемной семье. Статус приемной семьи на договорной основе,, получаю вознаграждение (запрлату) за воспитание.

Ситуация следующая.

Имеется договор об отчуждении исключительных авторских прав. В пункте вознаграждение автора имеется следующий текст, цитирую: Вознаграждение автору выплачивается приобретателем в день заключения настоящего договора. Факт получения вознаграждения оформляется распиской автора, являющейся неотъемлемой частью этого договора.

И вот теперь вопрос. Эта расписка автора должна быть оформлена на отдельном листе с я подтверждаю, что получил такое-то вознаграждение... и тп. Или же роспись в договоре уже является подтверждением получения вознаграждения? Потому как к договору дополнением идёт только акт о передаче произведений, никаких больше упоминаний о вознаграждении нет, тем более о его получении. И является ли отсутствие этой расписки весомым аргументом для расторжения договора?

У меня приемные дети. Оформлен договор приемная семья работаю я или нет. получаю вознаграждение. Но стаж мой работы в советское время 33 года. Так мне что детей сдать в детский дом не стыдно будет государству.

Наша семья является приёмной, я - опекун за вознограждение 7 детей, оставшихся без попечения родителей. Является ли вознограждение заработной платой? Я пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одна воспитываю ребенка статус приемная семья положен ли мне налоговый вычет вдвойном размере с вознаграждения как приемной семье размер 4500 р.

Кто или какой орган должен доплачивать за воспитание ребенка-инвалида в приемной семье. Статус приемной семьи на договорной основе,, получаю вознаграждение (запрлату) за воспитание. Спрашиваю не про компенсацию по уходу за ребенком инвалидом. А про доплату к з/плате, которую я получаю от органов опеки за воспитательную работу приемной семьи.

Я живу в Москве. Воспитываю приемного сына-инвалида. Приемная семья. Я получаю вознаграждение за воспитание моего подопечного. В настоящее время я хочу зарегистрировать свой брак с моим гражданским мужем. Мы желаем принять на воспитание в нашу семью еще двоих мальчиков под опеку. На какое вознаграждение за воспитание подопечных детей мы можем рассчитывать? Вознаграждение будут получать оба приемных родителя или только один? Как будет с моим уже имеющимся подопечным? Муж может также оформить на него опеку, если будет на руках иметь полный пакет документов: шпр, медицина, итп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение