Правила и сроки ареста и запрета на выезд за границу после решения суда - вопросы и ответы

• г. Самара

Знаю, что после решения суда приставы могут наложить запрет на вылет за границу. Хочу уточнить... Подскажите пожалуйста, насколько я знаю арест через полгода автоматически снимается или нет? Могут ли приставы накладывать арест повторно без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, арест автоматически не снимается. Могут накладывать, если не выплачен долг по исполнительному документу.

Спросить
Пожаловаться

Приставы заблокировали банковскую карту (но я продолжаю обжаловать решение суда в кассационной инстанции). Могут ли они (приставы) наложить запрет на выезд за границу? И должны ли они уведомить об этом, если запрет наложат?

Или арест банковской карты-это уже достаточное наказание и больше накладывать взысканий не имеют права? Спасибо.

У меня ситуация: бывший муж подал в суд для аннулирования (снятия) ранее поданного запрета на выезд ребёнка (5 лет, сын) за границу до совершеннолетия! После рассмотрения судом, запрет снимается полностью? И возможно ли, что бывший муж сможет повторно наложить точно такой же запрет? Или уже не сможет если будет решение суда, ведь инициатор (истец) он (бывший муж)?!

Действительно ли через полгода автоматически снимается арест о выезде за пределы РФ?на руках есть постановление о снятии запрета на выезд, в базе данных сняли приставы, два месяца прошло, а за границу не пустили.

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

Постановление о запрете выезда за границу должника по сроку закончился. Если судебный пристав не продлил запрет, то взможно, что ограничение снимается автоматически?

Пристав наложил арест на квартиру, собственность МО и мужа, а так же 2 детей. Законны ли действия пристава или арест должен накладывать суд, долг по кредитам а не по имуществу, которое единственное. И должен ли пристав установить доли или имеет право наложить запрет без выделения долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю что пристав вправе наложить такой запрет автоматически, для того чтобы не было возможности реализовать свою жилплощадь (тема ареста единственного жилья не обсуждается). Так вот, в каком случае снимается этот запрет, или он может висеть до тех пор, пока с должника не будет взыскана вся сумма долга (несколько лет из зарплаты). Спасибо.

У меня ип с пенсии снимаются деньги по исполнительному производству 100%судебный пристав имеетправо еще накладывать арест на имущество, запрет выезд за границу одновременно.

Дело в том, что был раздел имущества, имущество находилось у меня в квартире, приставы пришли и арестовали его, решения суда было таким, раздел имущества на пополам. В итоге, муж за этим имуществом не приходит и думаю не придет. Имущество арестовано, приставы сказали снимать арест через суд, так ли это? и должна я его снимать? Или может автоматически снимается арест после решения суда? Пожалуйста объясните. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение