Правила и сроки ареста и запрета на выезд за границу после решения суда - вопросы и ответы

• г. Самара

Знаю, что после решения суда приставы могут наложить запрет на вылет за границу. Хочу уточнить... Подскажите пожалуйста, насколько я знаю арест через полгода автоматически снимается или нет? Могут ли приставы накладывать арест повторно без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, арест автоматически не снимается. Могут накладывать, если не выплачен долг по исполнительному документу.