Законность увольнения при нарушении условий контракта в МЧС - мое дело

• г. Челябинск

Имея на руках срочный контракт до 15 мая 2016 года, заключенный повторно в МЧС после достижения предельного возраста, была уволена 23 июня 2015 года. Законно ли мое увольнение, т.к.произошло нарушение условий контракта, т.е. контракт расторгли без моего согласия. Рапорт на увольнение я не писала. Уволили без моего рапорта.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать - основание же увольнения не указали, а существуют такие основания, которые позволяют и в указанном случае делать это без согласия военнослужащего и до истечения срока контракта.