Основные правила оформления кредитного договора - единые стандарты для банков и критерии идентификации.

• г. Иваново

Как правильно должен быть оформлен кредитный договор? Есть ли единые правила для банков или какие бумаги считаются не кредитным договором как определить?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ:

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.