Работодатель постоянно задерживает зарплату на 3-5 дней. Какие для работодателя в этом случае положены санкции?

• г. Москва

Работодатель постоянно задерживает зарплату на 3-5 дней. Какие для работодателя в этом случае положены санкции?

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать уплатить проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, но там будут копейки))

а также можно инициировать привлечение к административной ответственности (штраф от от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей)