Возможность получения компенсации от государства за утрату здоровья и требование суммы в исковом заявлении

• г. Ростов

Меня избили сломали три ребра и зделали бесплатную операцию по удалению селезенки. Могу ли я получить от государства компинсацию по утрате здоровья. И вообще сколько требовать с ответчика с исковом заявлении.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае должно быть возбуждено уголовное дело и вы можете предъявить гражданский иск в уголовном деле о возмещении морального вреда

В вашем случае если удаление селезёнки явилось следствием преступления,то моральный вред может выражаться значительной суммой в пределах пятисот тысяч рублей