Месяц назад меня избили и ограбили - как изменение показаний может помочь в разрешении вопроса о компенсации?

• г. Ростов

Месяц назад меня избили и ограбили сломали три ребра и лишили селезенки. Камеры заведения все зафиксировали показания свидетелей тоже есть виновник в бегах. В больницу приходил его брат и предложил за компенсацию решить вопрос. Могу ли я изменить показания без вреда для себя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это опасно. Вас могут привлечь по ст.307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний, если вы их уже давали.