Нарушение прав соседями при установке новой металлической двери - как защитить свои интересы и обратиться в суд

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос-соседям устанавливали новую металлическую дверь, старая была поставлена лет 15 назад и и конструкция ихней металлической коробке заходила на наш косяк (приварили на наш косяк). Когда нам ставили дверь у них ничего срезать не стали, а приварили сверху. Так вот сейчас им старую дверь срезали вместе с нашей частью (где крепилась дверная коробка к стене), получается, что теперь дверь у нас держится только за счет другой стороны. На мою просьбу, как-то укрепить мою дверь (снова ее приварить), мне было отказано. Что в такой ситуации делать, куда обращаться, каков шанс отстоять свои права в мировом суде?

Ответы на вопрос (1):

Есть шансы. Обращайтесь в мировой суд. Но придется проводить экспертизу.