Задержка начисления пенсии - как обратиться и какие сроки должно соблюдать ПФР?

• г. Корсаков

Документы на оформление пенсии все сдала в конце июля. Сказали, что если возникнут вопросы, то мне позвонят и сообщат. Уже на дворе 5 сентября и от ПФР ни слуху ни духу! Т.е. по сути прошло почти 1,5 месяца. В какие сроки должен уложиться ПФР, чтобы начислить и начать выплачивать мне пенсию? Куда мне обратиться? Ведь существуют определённые сроки для начисления пенсии по старости!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Карина, срок рассмотрения заявления на назначение пенсии 10 дней, если документы требуют дооформления или уточнения, тогда заявление может рассматриваться в течении 3 месяцев.