Проблемы с оформлением пенсии по старости в ПФР - задержка и возможная отсрочка выплаты

• г. Октябрьск

Я подал документы на оформление пенсии по старости в ПФР 6 месяцев назад, родился 30 июня. И только месяц назад стали проверять документы и на сегодняшней день у них постоянные претензии. На вопрос получу ли я пенсию в июле, мне отвечают, что нет. И что они могут задержать получение пенсии еще на три месяца. В праве ли они мне не выдать пенсию вовремя, если я сдал документы в срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру.