Как получить гражданство России и сколько времени это займет для гражданина Украины, проживающего в России?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины. Приехал в Россию больше года назад. Я женат на гражданке России учусь в государственном институте России. Хочу получить гражданство. За какой период времени я его получу и как начать весь этот процесс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сейчас Вам нужно получать разрешение на временное проживание, через год - вид на жительство. О гражданстве можно будет разговаривать, когда проживете в браке три года.