Права ребенка от первого брака на долю в ипотечном жилье и вопросы обезопасительных мер

• г. Рязань

Я живу с мужчиной. У него от первого брака есть дочка и у меня от предыдущего брака две девочки. Мы хотим оформить квартиру в ипотеку будет ли его ребенок точнее имеет ли она право претендовать на долю в приобритаемом жилье. Мы ей уже оформили долевую часть в частном доме. И как мне застроховать будущее жилье от посяганий родственников.

Ответы на вопрос (1):

Она будет иметь право на долю в квартире только как наследница своего отца либо если он ей эту долю подарит или продаст.