Как через суд добиться возврата долга после мошенничества с кредитной карточкой?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: чуть больше года назад с моей кредитной карточки (с моего согласия + адрес банкомата известен) человек снял 70 т.р., обещав мне вернуть деньги уже через пару недель, так как он продавал машину. Расписку я не брал. Есть его номер, ФИО, д.р., моб. телефон. Место жительства уже не известно. Есть переписка по смс, где он подтверждает, что должен к тому моменту уже 140 т.р. + переписка вконтакте + надеюсь на камеру на банкомате. Хотел бы узнать, возможно ли через суд добиться того, чтобы этого человека нашли и заставили выплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если нет расписки - взыскать деньги можно только если он его признает

Здравствуйте, Александр. Судебное решение спора возможно, путем подачи иска о неосновательном обогащении. Также возможно обращение в полицию с заявлением о хищении путем мошенничества.