Взятие согласия от бывшего мужа на усыновление дочери - освобождение от алиментов и его юридические последствия

• г. Кемерово

Моя жена взяла через нотариуса со своего бывшего мужа согласие на усыновление мной их дочери (5 лет) у него долг по алиментам больше 500 000! что ей дает этот документ, и освобождает ли он его от дальнейшей выплаты алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. От долга по алиментам это ее бывшего мужа не освобождает, но как только Вы усыновите ребенка, начисляться алименты перестанут.

Здраствуйте! После того, как ребенок будет усыновлен, то алименты биологический отец не обязан будет платить. При этом задолженность, которая образовать до усыновления, обязан будет выплатить.