Повестка к следователю или
₽ VIP

• г. Лангепас

Что является вызовом к следователю. Повестка или его телефонные звонки.

Ответы на вопрос (9):

Повестка (ст.188 УПК РФ).

Повестка или телефонный звонок.

Здравствуйте,Алексей! Следователь может лично связаться по телефону, и это считается вызовом. Оформляется телефонограмма.С уважением,

Алексей! Следователь может вызвать Вас любым способом и Вы обязаны явиться.

Уведомление о явке должно быть надлежащим, т.е. должна быть повестка.

Телефонный звонок – это тот же свисток. Реагировать на него или нет, каждый выбирает сам в зависимости от значимости проблемы и индивидуальных особенностей нервной системы.

Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку ЛИБО ПЕРЕДАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ СРЕДСТВ СВЯЗИ. (ст. 188 УПК РФ)

Средства связи - по законодательству РФ - технические средства, используемые для формирования, обработки, передачи или приема сообщений электросвязи либо почтовых отправлений.

Ввиду низкого уровня ВЕРИФИЦИРУЕМОСТИ телефонограмма не может служить надлежащим способом уведомления следователем о проведении процессуальных действий (из адвокатских дисциплинарных производств г.Москвы).

Давайте еще почерковедческую экспертизу проводить! Свидетеля ли подпись в расписке?!!! Позвонил секретарю, примите телефонограмму… Прошу обязать явкой гр-на Иванова на… к… , телефонограмму приняла Сидорова и всех проблем. Не явился приводом. Это что квалифицированный способ защиты на предварительном следствии такой – неявка к следователю?! Что это дает? Глупость полная !!!!