Как моя машина превратилась в 'ведро с гайками' - история о починке в автосервисе
₽ VIP

• г. Калининград

Ситуация: два года назад или чуть более у жены возникла проблема с машиной, в дороге начал грется двигатель, как потом оказалось отгорел проводок от вентилятора, заметив это она остановилась, вызвали знакомого мастера, он забрал машину (доехал своим ходом), далее предложил все таки перебрать двигатель, мы согласились, заплатили ему оговоренную сумму. Далее он устраивается на работу в автосервис, договаривается с хозяином о починки этой машины, мастер оч хороший, только как потом оказалось по жизни дурак. Я подъехал к хозяину, он подтвердил, что не против починки, денег с меня он не берет, они расчитываются с мастером своими взаиморасчетами, которые меня не должны касаться, только попросил привести техпаспорт на авто, чтобы его оформить в ремонт, что я и сделал, не получив никаких бумаг взамен.

Ремонт весьма затянулся не было некоторых запчастей, машина редкая, в данной комплектации выпускалась меньше года. Подъехал я через некоторое время с друзьями милиционерами, хозяин подтвердил, что ремонт оплачен, запчасти заказанны, как придут все сделают и мне вернут авто.

Далее у жена была защита диссера, затем проблемы с сердцем, было не до машины. Вдруг мне звонит хозяин сервиса и просит оплатить стоянку авто и забрать ее в неисправном виде.

Я был в отъезде, попросил товарища, он приехал посмотрел забирать ничего не стал, так как это уже не машина, а "ведро с гайками"

Я подал заявление в милицию, где написал, что хочу или машину в починеном виде, или деньги или другой автомобиль по договоренности.

Из милиции мне пришел ответ, что В МОИХ ДЕЙСТВИЯХ НЕТ ЭЛЕМЕНТА МОШЕЙНИЧЕСТВА, поэтому я не виноват и могу обращатся в суд.

Адвокат, на консультации сказал, что все бесполезно, мы ничего не докажем.

Уважаемые, как вам видится данная ситуация? Могу ли я что-либо выиграть в суде или мне придется простится с машиной, заплатить за нее оч большой налог и радоваться, что я не мошейник?

Ответы на вопрос (1):

если Ваши друзья и мастер подтвердят Ваш рассказ - то дело Ваше может и в Вашу сторону разрешится. Удачи