Конфликт с соседями из-за курения в многоквартирном доме - Как применить ФЗ №15 о запрете табакокурения?

• г. Курск

Мы живём в многоквартирном доме, не оборудованном специальным местом для курения. ФЗ №15, п. 5 гласит о запрете курения в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания. Муж курит в квартире, вследствие чего возникает конфликт с соседями, которые утверждают, что из-за неработающей вентиляции в их квартире пахнет табаком. Так как нам применить закон о табакокурении? Муж курить не бросит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В своей квартире курить не запрещено. Соседи ничего сделать с вашим мужем не смогут.