Запрещение курения в жилых помещениях вступает в силу с 1 июня 2014 года - что делать, если соседи продолжают курить?

• г. Москва

П. 5 ч. 1 ст. 12 №15-ФЗ запрещает курение

*в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания вступает в силу с 1 июня 2014 года.

Правильно ли я понимаю, что 1 июня я могу идти с иском в суд, если проживающие со мной в одной квартире люди не прекратят курить?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть заключенный договор на оказание услуг, то имеете такое право.