Статья - Каким образом справиться с гражданским делом о лишении родительских прав и алиментов в случае детей-инвалидов? Опыт родителя.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок инвалид-с рождения в доме инвалидов. Сейчас 16 лет. На меня и на бывшего мужа (раздельно) гражданское дело о лишении род. прав и на алименты. Бывший муж не женат, детей нет. У меня от второго брака двое детей-7 и 9. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы хотите забрать ребенка, то надо пытаться защищаться от иска. Если нет, то игнорируйте вызовы в суд. А вообще-то в вопросе настолько мало информации (каковы основания для предъявления иска, каковы Ваши намерения и т.п.), что ответить на него более конкретно не возможно.

Судитесь, с учетом ваших детей и согласия отца на выплату своей части алиментов, м.б. удастся их снизить.

Валерий Наумов

Забирать нет ребёнок болен аутизмом, глухота и немота с рождения. Лишение род. прав-фактич. Непосещение. Алименты с матери (ещё двое детей) и с отца-живёт один, нет детей и семьи. Что делать матери, отец согласие на алименты и лишение уже написал.