Потерпевшему произвели оценку в 60 тыс. , а СК выплатила только 18 тыс. Он подал на меня в суд на возмещение ущерба.

• г. Новый Уренгой

После Нового Года я попал в ДТП и являюсь его виновником. Потерпевшему произвели оценку в 60 тыс. , а СК выплатила только 18 тыс. Он подал на меня в суд на возмещение ущерба. Подскажите, чем мне это грозит. И согласно каким статьям.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Ввиду того, что Ваша ответственность застрахована по ОСАГО - требуйте привлечения своей СК в качестве соответчика, т.к. в пределах 120 000 рублей должна выплачивать потерпевшему она.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.