Ребенок в сильной депрессии, игнорируется лечение психолога - как мне действовать?

• г. Белгород

Мы с супругой находимся в разводе, ребенок проживает с супругой. Лечением ребенка супруга не занимается, предписание врача невролога о консультации и лечение ребенка у психолога супругой были проигнорированы. В данный момент ребенок нуждается в лечении психолога, находится в сильной депрессии, ребенку 7 лет. По заключениям специалистов у ребенка может развиться шизофрения. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы готовы заниматься ребенком и считаете, что ребенку будет лучше с вами, то возьмите ребенка к себе (у вас равные права и вы можете просто взять ребенка к себе, если нет иного решения суда в котором в резолюитивной части указано - суд решил опредлеить место жителсьтва ребенка с матерью), занимайтесь им и обратитесь в суд с иском об опредлении места жителсьтва ребенка с вами. До этого можете написать в опеку, что мать не выполняет обязанности родителя и все подробно изложить