Как обратиться в магазин и написать претензию по поводу дефектного телефона?

• г. Глазов

21.06.15. приобрел в магазине телефон, после истечении 3-ёх месяцев у телефона выявился дефект. Процент батареи доходит до 25 % или бывает разный процент заряда батареи, телефон выключается. Решил сдать телефон в магазин, нужно ли писать претензию, пожалуйста подскажите мои действия. Может я в чем то не прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вам необходимо подать письменную претензию и указать в ней Ваши требования (ремонт, замена, уменьшение цены, возврат денег).