Как правильно составить заявление о разводе и разделе имущества и долгов (включая ипотеку и кредиты) при наличии неуплаченных кредитов и трудностей с выплатами

• г. Ярославль

Как правильно составить заявление о разводе и разделе имущества и долгов (кредитов)? На меня оформлена ипотека (я собственник, есть обреиенение-ипотека) и два потребительских кредита, а на муже один потребительский кредит, который он не платит и у него уже просроченные платежи. Мне не помогает, говорит нечем помочь, зарплату не платят. Есть несовершеннолетний ребенок, который живет со мной. Моей зарплаты не хватает платить по обязательствам перед Банком, взятым на мое имя. Подскажите как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.131 ГПК РФ

Составление заявлений в суд - платная услуга у любого юриста. Вам нужно в вашем городе найти грамотного адвоката. Или можете обратиться за составлением, а судиться сами. А так - обращаетесь в суд с иском о разделе кредитов, взятых на нужды семьи. Также алименты стоит взыскать с него