Не получил удостоверение ветерана боевых действий вовремя - могу ли подать в суд на возмещение выплат за пропущенный период?

• г. Калуга

По такой ситуации: удостоверение ветерана боевых действий должно было быть выдано мне в 2002 году, но мне отказали. При переезде и постановке на учет в другом военкомате мне выдали этот документ (в мае 2015 года).

Вопрос: я могу подать в суд на возмещение мне не полученных за период с 2002 по 2015 год, но полагающихся за тот период выплат? Если да, то какие документы необходимо собрать, как посчитать сумму для иска и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Вынужден огорчить. Скорее всего нет.