У приемного ребенка есть квартира по завещанию умершей матери.

• г. Ногинск

Мы приемная семья. Воспитываем 9-ти летнюю девочку. У приемного ребенка есть квартира по завещанию умершей матери. Из каких средств оплачиваются расходы на ЖКХ? Если оплата осуществляется из выделяемых государством средств, то почему ежемесячная выплата средств на содержание ребёнка одинакова как для ребенка, имеющего по наследству жильё, так и не имеющего?

У нас такая ситуация: в нашей приёмной семье находится девочка, которую мы воспитываем с 2006 года, сейчас ей 19 лет. Она зарегистрирована в однокомнатной квартире биологической матери, которая лишена родительских прав с 2005 года. В этой квартире прописана биомама, наша девочка и младший ребёнок биомамы. Жильё в соц. найме, комната одна, но площадь большая, 56 кв.м.Ребенку отказали в постановке на учёт для получения жилья для детей-сирот, потому что площадь позволяет. Но там одна комната, живёт семья из 4 х человек (биологическая мать, её муж и двое детей). Наша приёмная девочка инвалид детства, её биомама тоже инвалид детства. Можем ли претендовать на получение жилья для приёмного ребёнка и как нам действовать?

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

Квартира приватизирована, в квитанции по оплате графа содержание жилья (указаны кв.метры нашей квартиры). Вопрос: почему берется оплата с кв.метров квартиры если даже замены крана и сам кран за наш счет оплачивается отдельно по отдельной квитанции. Что входит в оплату содержания жилья (приватизированной квартиры) и почему отдельно идет графа вывоз мусора?

Вопрос по приватизации - жена является опекуном девочки 8 лет, мы хотим приватизировать квартиру где прописана девочка на девочку, но после смерти матери за квартиру остался долг по комунальным услугам, жена стала опекуном только после смерти матери девочки

В ЖКХ говорят, что долг за квартиру должен выплачивать опекун так ли это?

И если нет то на какие правовые документы нам можно ссылаться при разговоре с ЖКХ (девочка прописана в квартире одна)

И могут ли комунальщики отобрать (заселить кого нибудь) квартиру у ребенка.

У ребенка статус приемная, семья.

У умершей матери долг перед Банком в 150000 рублей. Ребенок вступил в наследство от матери. Наследственная масса 75000 рублей.

С нас могут взыскивать долг, как с приемной семьи. Или только с ребенка когда у него будет доход или имущество.

Судебные приставы взыскали средства с детского пособия, нарушив права ребенка, лишив его средств к существованию, выделяемых государством. Какие статьи ГК РФ и коституции были ими нарушены?

Мужчина с трёхлетнего возраста воспитывает свою дочь один, мама не принимает участия в жизни ребёнка. Девочке сейчас 14 лет, рождена не в официальном браке, записана на фамилию матери. Вопрос касаемо путинских выплат. Что сделать мужчине для их оформления, так как ранее выплаты, связанные с пандемией, мать девочки получала сама, оформив через госуслуги и не отдавала ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачиваются услуги ЖКХ, если в квартире никто не живет? Квартира по наследству после смерти материв права наследства еще не вступила.

Скажите, возможна ли выплата вознаграждения (заработной платы) приемному родителю по договору о приемной семье, без выплаты пособия на содержание приемного ребенка? Спасибо.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение