В судебном порядке расторгла договор на изготовление мебели (решения на руки пока не дали).

• г. Ярославль

В судебном порядке расторгла договор на изготовление мебели (решения на руки пока не дали). В ходе суда выяснилось что ИП с кем оформлен договор деятельности не вел, в суде его не было, все действия производило ООО - а в договоре субподрядчика нет. Просила признать их в солидарном порядке - отказали. За год разбирательств вместо 3% от суммы неустойки - возместили всего 10 000 руб. На сегодня ИП уже не работает, имущества на нем нет. Представители ООО сказали, что денег я не получу. Теперь что, мебель я должна отдать, а как деньги получить? Может на мошенничество подать или лжепрдпринимательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

На счет 10 000 руб.: согласно ст. 333 ГК РФ суд может уменьшить неустойку в случае ее несоразмерности нарушеному обязательству.

Получайте решение и исполнительный лист. Далее советую все действия проводить через пристава.