Статья 228 часть 2 возможен ли условный срок если никогда не привлекался?

• г. Москва

Статья 228 часть 2 возможен ли условный срок если никогда не привлекался?

Ответы на вопрос (4):

теоретически - да, но зависит это от многих обстоятельств

На неправомерные действия следователя можете подать жалобу в прокуратуру. Добиться условного срока возможно, необходима работа адвоката по сбору положительных характеристик на подозреваемого, а также работа с имеющимися доказательствами по делу

Никогда по 228 не привлекался, да и вообще ни за что никогда не был осужден, следователь скрыл местонахождение человека на 2 дня а вчера сказали что его уже арестовали

Условное возможно по части 2, но сильно не надейтесь. Что вполне реально, так это добиться ниже низшего, исходя из Вашей ситуации. Обращайтесь к адвокату.