Как вернуть автомобиль прежнему владельцу после обнаружения многочисленных технических проблем

• г. Новокузнецк

Ситуация такая: приобрели автомобиль с рук. При осмотре никаких технических проблем не было обнаружено. Составили обычный договор купли-продажи в простой письменной форме, передали деньги. До дома доехали без проблем. На следующее утро машина просто отказалась ехать. После диагностики выяснилось, что проблем очень много в машине, плюс проблема в самом компьютере. Воспрос: можно ли вернуть автомобиль прежнему владельцу? С момента покупки прошло 10 дней.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете просто так, если продавец Вам откажет. Обращайтесь в суд с иском о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.

Да вам необходимо обратиться с претензией к собственнику а затем в суд в течении одного года можно признать сделку недействительной , но чем скорее вы подадите в суд тем больше шансов на положительный результат ( 905-900-32-57)