Как вернуть автомобиль прежнему владельцу после обнаружения многочисленных технических проблем

• г. Новокузнецк

Ситуация такая: приобрели автомобиль с рук. При осмотре никаких технических проблем не было обнаружено. Составили обычный договор купли-продажи в простой письменной форме, передали деньги. До дома доехали без проблем. На следующее утро машина просто отказалась ехать. После диагностики выяснилось, что проблем очень много в машине, плюс проблема в самом компьютере. Воспрос: можно ли вернуть автомобиль прежнему владельцу? С момента покупки прошло 10 дней.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете просто так, если продавец Вам откажет. Обращайтесь в суд с иском о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.

Спросить
Пожаловаться

Да вам необходимо обратиться с претензией к собственнику а затем в суд в течении одного года можно признать сделку недействительной , но чем скорее вы подадите в суд тем больше шансов на положительный результат ( 905-900-32-57)

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, 2 дня назад купила машину с рук, заключили договор купли-продажи, далее на слелующий день пригнали машину на диагностику, и как выяснилось у нее очень много проблем, на ней можно сказать нельзя ездить, одна из проблем полностью не пригодный двигатель, о котором продавец ни сказал ни слова как и о других проблемах, мы сразу после диагностики позвонили продавцу, что бы анулировать договор на, что он сказал-" это уже ваши проблемы, вы же машину уже купили". Вопрос: можно всё таки анулировать договор, прошло 2 дня с момента покупки".

Купил авто 5 дней назад, машина перестала ехать, диагностика выявила другие проблеммы (есть док. подтверждение диагностики), которые продавец не сказал, можно ли вернуть авто обратно прежнему владельцу и вернуть деньги?

Купил автомобиль с рук по договору купли продаже а на следующий день обнаружил значительные проблемы у машины. Могу ли я вернуть машину прежнему владельцу?

Купила на прошлой недели Вольксваген гольф 1997 года, заключили договор купли-продажи. Вчера поехала регистрировать машину на себя, при осмотре выяснилось что номер двигателя в птс и стоящего в машине отличаются. Сказали возвращать машину прежнему владельцу. Перед покупкой у владельца спрашивали что именно в машине было поменяно, при этом про двигатель он не упомянул. Номер вин на машине совпадает. Могу ли я вернуть машину владельцу и получить свои деньги назад?

17.05.14 мы продали автомобиль знакомому человеку. Перед оформлением покупки покупателю было предложено отогнать автомобиль на диагностику, чтобы удостовериться в исправном состоянии автомобиля. От чего он отказался. После оформления договора купли-продажи наш знакомый практически сразу же умудрился сломать автомобиль. Перед продажей автомобиля было обговорено, что именно в машине необходимо отремонтировать. Вместо того, чтобы ехать в СТО, наш покупатель отогнал машину в обычный гараж своим знакомым механикам. Механики после осмотра автомобиля заявили, что машина полностью не исправна и чтобы ее отремонтировать необходимо вложить на ремонт 60000 руб. Соответственно сейчас покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. На каких основаниях он может расторгнуть договор? И что необходимо для того, чтобы доказать, что до продажи машина была в исправном состоянии?

Спасибо огромное.

Покупаю машину у друга машина снята с учета можно ли самому от руки написать договор купли продажи на бланке в простой письменной форме для постановки машины на учет.

Вчера купил Б/У авто по договору купли продажи, на следующее утро авто сломалось (двигатель) , как быть в такой ситуации, могу ли я вернуть авто прежнему владельцу и расторгнуть договор, договор был в простой форме. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж приобрел автомобиль б/у, при покупке продавец уверял что машина в идеальном состоянии и ремонту не подлежит, в итоге машина после заключения купли продажи, ломается поэтапно, деньги на машину брали в банке (кредит), что делать? Возможно ли вернуть дс за авто обратно и соответственно машину бывшему владельцу, после покупки машина была в автосервисе на второй день идо сегоднешнего дня требует капитального ремонта. Как привлечь бывшего владельца за обман при продаже автомобиля.

Как вернуть деньги за неисправный товар? Купили компьютер 3 месяца назад за 82 тыс. руб, продавцы магазина днс убеждали что это очень мощная комплектация и проблем с ним точно не будет. Спустя несколько дней после покупки компьютер стал зависать, обратились позднее в сервисный центр нашли дефект в сборке, сказали что устранили. Однако проблема осталась. Не хотим снова оставаться без компьютера на время диагностики и ремонта, плюс страх что проблема вернётся вновь. Можно ли вернуть неисправный товар в магазин и получить деньги?

Купил автомобиль в уличном автосалоне. По договору купли-продажи, продавец - физическое лицо, а не салон. То есть, в случае чего, даже защита прав потребителей не поможет вернуть авто? Просто выяснилось много технических проблем в машине, не указанных продавцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение