Как обжаловать штраф за парковку под знаком \'стоянка запрещена по нечетным числам месяца\' при наличии знака инвалид и оформленной машины на инвалида 2 группы?

• г. Ростов-на-Дону

Как обжаловать штраф за парковку под знаком стоянка запрещена по нечетным числам месяца. Я перевожу свою бабушку она инвалид 2 группы, машина оформлена на нее, ей прищло фото письмо о нарушении. На машине есть знак инвалид спереди-машина сфотографирована сзади.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения!Вы можете попробовать обжаловать постановление через суд, но Вами нарушены правила установки данного знака.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

...

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

...

"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.