Как решить проблему с кредитом в Уралсиб, если зарплата снизилась и требуют оплату с просрочками? Возможно ли рефинансирование в другом банке?

• г. Стерлитамак

Имею потребительский кредит в Уралсиб. Осталось 200 тысяч. Зарплпта снизилась наполовину из-за не выплат премий, с мужем развелась, имею сына 12 лет. Обращалась в банк на реструктуризацию, официального ответа не дождалась... оплачиваю ежемесячно кредит, но с просрочками. Постоянно звонят из банка и требуют оплату. Как мне быть? Зарплата 15 тысяч... сумма кредита 7 400. Возможно ли обратиться в другой банк за рефинансированием? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можно обратиться в суд с требованием рассрочки или требованием изменения договора (убрать штрафы, снизить проценты, изменить срок).