Я расторгла договор на следующий день, мне вернули 20%, сославшись на расходы по брони и доставки автомобиля.

• г. Москва

Моя ситуация.

В предварительном договоре с автосалоном на покупку автомобиля есть пункт: "При расторжение договора по инициативе покупателя, продавец вправе удержать 80% от аванса... Оставшиеся 20% возвращается в течении 5 банковских дней. В случае, когда не производится удержание, аванс возвращается полностью в течении... и т.д. "

О каких "случаях" идет речь в договоре не разъясняется.

Я расторгла договор на следующий день, мне вернули 20%, сославшись на расходы по брони и доставки автомобиля. Ни документов, ни автомобиль представить не могут, т.к. продали уже.

Я написала претензию, что считаю данные расходы не обоснованными. Могу ли я расчитывать на возврат денег. И на сколько вообще законно такое изъятие денег.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Ответ на Ваш вопрос требует ознакомления с договором. В противном случае ответ будет некоректным.

С уважением, Дмитрий