Суды и полиция отказываются помочь - Как решить проблему с доступом к квартире после развода?

• г. Санкт-Петербург

В браке с мужем куплена квартира, по договору купли продажи по 1/2 на каждого из супругов. После развода два суда было выиграно, после встречного иска супруга 3 суд был проигран. На данный момент в квартире постоянно находятся сестра бывшего супруга или ее друг, внутрь квартиры не пускают, постоянно меняют замки. Когда бывший вызывает полицию, то к нему приезжают в течение 10 минут, дабы взять у него заявление что мы с ребенком пытаемся попасть в квартиру, когда мы вызываем полицию, чтобы попасть внутрь, к нам не приезжают. Адвокат советует вскрыть замок и проживать там, после того как мы вскрыли вторая сторона вызвала полицию, вывели из квартиры, посадили в машину писать заявление, за это время супруг поменял замок и вновь не могу попасть туда. В полиции нам говорят, что это гражданское дело и вмешиваться они не будут. Как решать вопрос не понимаю, в квартиру не попасть жить с ребенком негде.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствии в пользовании жилым помещением и вселении. Принудительным исполнение решений судом занимается служба судебных приставов.

Вам лучше продать свою долю, т.к. даже при решении суда пристав исполнит его и после окончания ИП замок вновь будет заменен. Вам снова в суд, и круг замкнётся. Будете так годами ходить и толку не будет.