Отсутствие повестки в суд и возможное лишение водительских прав - что делать?

• г. Апатиты

Скажите пожалуйста, Не пришла повестка в суд об лишении водительских прав. Суд может без моего мужа принять решение лишить его прав.

И еще вопрос, ему нужно оплатить штраф 30000 рублей, но он хочет пойти лучше отсидеть 15 суток, он может так поступить, и за это его на больше времяни могут посадить?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какой статье лишают. Если за пьянку, то не может отсидеть, только штраф, по другим статьям - решение суд принимает. Если он не явится по повестке, то могут рассмотреть дело и без него.Но если повестку не получил, могут на первый раз перенести заседание, потом все равно без него рассмотрят.