В чьем праве - отозвать дарение и разделить земельный участок - права и возможности брата и отца мужа?

• г. Москва

2,5 года назад моему мужу отец подарил зем. участок (есть договор дарения). Но сейчас на моего мужа хочет подать иск в суд его брат и разделить участок, а отец в свою очередь хочет отозвать договор дарения. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения обратной силы не имеет, это во-первых.

Во-вторых, брат не вправе обжаловать действия собственника земельного участка (ни отца ни своего брата - Вашего супруга).