Обязанность оплаты текущего ремонта сетей центрального отопления у собственника квартиры при наличии индивидуального отопления - анализ правовых аспектов

• г. Казань

Обязан ли собственник квартиры платить за текущий ремонт сетей центрального отопления если в квартире установлено индивидуальное отопление.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прошу Вас ознакомиться со статьей, перейдя по ссылке: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру в многоквартирном доме, но она не газифицирована.

В квартире центральное отопление. Могу ли я индивидуально газифицироваться если 70% квартир имеют индивидуальное отопление.

И как я могу отказаться от центрального отопления,

У нас в квартире установлено индивидуальное газовое отопление больше 4 лет, до прошлого года мы не оплачивали за одн по отоплению, а с прошлого отопительного сезона стали получать квитанции на отопление одн. Батарей в подъезде у нас нет. Стояков центрального отопления в квартирах тоже нет (срезаны в момент установки индивидуального отопления), обязаны ли мы платить по этим квитанциям?

Живу в многоэтажном доме на первом этаже. У меня установлена индивидуальное отопление, но мне присылают квитанцию за тек. ремонт центрального отопления. Обязана ли я платить за тек. ремонт центр. Отопления?

У нас в доме общедомовой счетчик на отоплении могу ли я отказаться от центрального отопления и установить индивидуальное отопление в квартире.

В моей квартире установлено индивидуальное отопления (газовый котел). От центральной системы отопления отключились. Обязаны ли мы платить за обслуживание центральной системы отопления? Обязаны ли мы платить за отопление в квартире?

Проживаю в колхозной квартире, в 1998 году нас отключили от центрального отопления, с согласия председателя мы установили индивидуальное отопление, обязан ли колхоз возместить нам затраты на отопление и вообще ремонт крыши, подъездов и т.д. квартиры не приватезированы.

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Помогите разобраться.2-х этажный 18-квартирный дом. Отопление централизованное. В квартире никто не проживает. Собственник квартиры проживает в другом месте. Трубы водяного отопления прорвало в 2016 г. Трубы (отрезали) отсоединили от центрального отопления. Должен ли хозяин квартиры платить за отопление, если квартира не отапливается?

В МКД все квартиры кроме 1 перешли на индивидуальное отопление. В 1 квартире центральное отопление от газовой котельной. УК хочет отрезать данную квартиру от центрального отопления, в подвале дома установить электрокотел и отапливать данную квартиру. Собственник против, так как плата за отопление увеличится. Правомерны ли действия УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение