Как самостоятельно защититься в суде, если адвокат отказывается помогать?

• г. Волгоград

За день до суда мой адвокат дал понять что не придет меня защищать. Прошу подсказать, каким образом я могу стать своим защитником. Ведь от бесплатного адвоката толка не будет.

Ответы на вопрос (1):

У Вас уголовное дело (нужно было написать в вопросе) и по УПК идет весь процесс. Адвокат не вправе отказаться от поручения, если Вы уже заключили соглашение!! Если не придет, заявите в суде об отложении и позвоните в адвокатскую палату где он числится. Поверте, за такие вещи адвокат может лишится статуса. Кроме того просите судью связаться с палатой