Вопрос о возможности отца, являющегося иностранным гражданином с временной регистрацией, остаться с ребенком, в случае лишения матери родительских прав и прописки ребенка на жилплощади. Возможно ли ребенку

• г. Санкт-Петербург

Если отец иностранный гражданин, который имеет только временную регистрацию на 3 месяца (не путать с РВП) и каждый раз ее продливает, имеет ли право остаться с ребенком, если мать ребенка лишена родительский прав и жить с ребенком на жилплощади, где прописан ребенок? Или ребенок поедет в детский дом, потому что мать лишена родительских прав, а отец иностранный гражданин с временной регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

ребенок прописан, конечно может проживать со своим родителем, только надо лигализовать этого родителя...