После смерти отца мама не хочет вступать в наследство какие могут быть последствия.

• г. Харьков

После смерти отца мама не хочет вступать в наследство какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (2):

Если есть завещание, то она имеет право отказа от его принятия. В случае отсутствия завещания имеет место наследование по закону и ей необходимо написать заявление о принятии наследства. Если Ваша мама не хочет принимать наследство, то в этом случае право на наследование по закону получают лица, определенные в статьях 1261-1265 Гражданского кодекса Украины: Подробнее ➤.

Змусити її ніхто не може. Можливий варіант з визнанням спадщини відумерлою та передачею її територіальній громаді.