Неэффективная реструктуризация кредитной карты - как защитить свои права в суде?

• г. Набережные Челны

По кредитной карте был лимит 18000 руб. Платил, но долг не уменьшался. Банк сам предложил реструктуризацию задолженности. После реструктуризации, требование долга стало в 50000 руб. Перестал реагировать, получил приказ из мирового суда о взыскании задолженности договора реструктуризации. Есть время на возражение суда. В январе 2015 г. Банк сменил свое название. Хотелось бы услышать добрый совет юриста. Заранее спасибо всем!

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос требует детальной проработки. Если долг по кредитной карте был 18 тыс. руб и Вы платили, то почему банк предложил Вам реструктуризацию? Скорей всего Вы несвоевременно и не в полном объёме выполняли свои обязательства по кредиту. Банк начислил Вам проценты и штрафы. Когда Вы перестали платить, то банк обратился в суд и получил судебный приказ. От того что банк изменил название - это не означает, что о Вашем кредите можно забыть.

Спросить
Пожаловаться

Банк мне отказывает в реструктуризации долга по кредитной карте, закрыл мне кредитный лимит. Можно ли обязать банк через суд сделать реструктуризации долга по кредитной карте?

В 2013 году была реструктуризация задолженности по кредитной карте. То есть на сумму задолженности открыли новый кредитный договор. Сейчас я узнала от сотрудника банка что у меня долг по кредитной Карте, что в реструктуризацию вошла не вся сумма остались какие то копейки на которые начисляются проценты.. Скажите разве рестукторизация не подрузомевает закрытие счета и открытие нового? Могу ли я подать в суд?

Я заемщик. После ликвидации предприятия долгое время была без работы. Дважды обращалась в банк для реструктуризации кредита. Банк шел на встречу, третий раз банк предложил реструктуризацию через суд, суд вынес решение о взыскании всего долга с заемщика и поручителей, предложила банку добровольное погашение, срок кредитного договора до 2018 г, за 3 года обязуюсь выплатить остаток кредита, можно ли обойтись без взыскания долга с поручителей?

Брала кредит в банке и кредитную карту, платила исправно год, но из-за потери работы допустила задолжность. Набежали огромные проценты. Через какое-то время банк предложил реструктуризацию по основному кредиту и по кредитной карте. Обратилась в банк для оформления реструктуризации. Мне списали все пени и штрафы, выдали новые договора с печатью и подписью банка и новым графиком платежей. Через 3 и месяца позвонили из банка и сказали, что реструктуризация по кредитной карте по тех. причинам не прошла и у меня вновь образовалась задолжность, хотя я исправно платила по новому графику платежей. Банк предлагает новую реструктуризацию, но уже мин. платеж на 900 р больше. Я с этим не согласна, т.к. договор то у меня на руках. Права ли я? И как поступить в этой ситуации?

Мужу присылали по почте карту Русского Стандарта в 2007 г. При активации карты никакого договора он не подписывал. Платили до 2013 года, а долг не уменьшался (лимит по карте был 50000). С января 2013 перестал платить. Он на 3-й группе инвалидности, в данный момент не работает по состоянию здоровья. Пришло письмо от мирового судьи г.Казани с судебным приказом в пользу банка о выплате 74000 р. Как оспорить этот приказ и как правильно подать в суд на банк?

С задолжонником был заключен договор о реструктуризации задолжонности за жилищно-коммунальные услуги, но договор закончился, а долг не погашен, можно ли подать заявление в суд о выдаче судебного приказа по требованию о взыскании суммы задолженности по договору на реструктуризацию? И какие документы нужны к заявлению?

Была получена кредитная карта от банка Тинькофф по почте, ежемесячно в течение нескольких лет оплачивалось за пользование деньгами. Потом потеря работы, платить стало нечем. Неизвестные бросили письмо насчет банка, чтобы позвонили в Феникс. Позвонила, выяснилось, что это коллекторы, сказали, что карта заблокирована, ее не пополнять, а перевести деньги 10000 руб на такой то счет срочно для того, чтобы оформить реструктуризацию. Деньги собрали, перевели, люди от Феникс предложили реструктуризацию, я им сообщила новый адрес. Стала ждать, когда вышлют Договор переуступки и Договор реструктуризации. Но ничего не прислали-это было в 2015 г. Сейчас от суд приставов другого района узнала, что был вынесен суд приказ в марте 2017 о взыскании задолженности по Договору реструктуризации от февраля 2015 в пользу банка Тинькофф, Но мне его не присылали и я его не подписывала! Новый адрес коллекторам Феникс я сообщала. Законен ли Договор реструктуризации, который я в глаза не видела и как дальше действовать? Подала Заявление на получение суд. приказа и ознакомление в мировой суд другого района, не по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была карта Тинькофф 2010 года, образовался долг потом сделали реструктуризацию, я платила 3 года. Прошло уже много время присылают письмо Феникс о долге. Я звонила в банк, чтобы прислали справку об оплате реструктуризации, но в итоге ничего не прислали. Сейчас Феникс подает в суд о взыскании кредита, что делать?

Скажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит в Кредит Европа Банке,23 августа 2015 г была сделана реструктуризация по кредиту, но в договоре не написано, что это договор реструктуризации, а написано дополнительное соглашение к предыдущему договору, был сделан новый график платежей по которому я оплачиваю кредит.7 июня 2016 года приставы забрали машину, по исполнительному листу от банка, выяснилось, что 11 августа 2015 года банк подал в суд на меня, на выплату всей суммы долга, непонятно за что, за кредит я оплачивала, а 27 августа 2015 года был суд. Скажите пожалуйста должен ли был банк сделать мне реструктуризацию, если перед этим подал в суд, причем сумма по суду меньше, а по реструктуризации в 3 раза больше.

Потерял работу, были просрочки по кредиту до полутора месяца. С 15 января 2014 устроился на работу проработал 2 месяца, получал з/п авансами мелкими. Понял, что с такой работой даже кредит оплачивать невозможно, уволился посей день не рассчитали. Пошел в банк, сделали риструктуризацию. Был должен 130 тыс. руб +30 тыс. по карте, несмотря на то,что январь и февраль платил по основному кредиту и вносил на карту. После риструктуризации долг вырос до 180000 +30000 по карте итог 210 тыс кредит плачу с октября 2012 года. Я с этим не согласен подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение