Льготы ветеранам труда по оплате газа в частном доме

• г. Стерлитамак

Я Ветеран труда, живу в частном доме Стерлитамакского района. Есть ли льготы по оплате газа и света?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на оплату в размере 50 процентов коммунальных услуг (горячее и холодное водоснабжение,

водоотведение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставка твердого топлива при наличии печного

отопления), электроснабжение и газоснабжение (в том числе поставка бытового газа в баллонах) - в

пределах нормативов потребления указанных услуг, утверждаемых в соответствии с Жилищным кодексом

Российской Федерации). Обеспечение топливом ветеранов труда производится в первоочередном порядке.

Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного

фонда;

(п. 2 в ред. Закона РБ от 13.07.2009 N 154-з)