Как отказаться от услуги страхования жизни при погашении кредита в банке? Ситуация с перерасчетом долга

• г. Краснодар

03.09.2015 я взяла кредит в банке 235 000 на пять лет, из них 07.09.2015 я вернула в банк 175024 рубля (то есть взяла себе 60 000), однако при перерасчете основной долг составил 124 000 потому что у меня есть такая услуга, как страхование жизни. Получается банк мне дал 299 000, а на руки я получила 235 000, как мне отказаться от услуги страхование жизни. Мне объяснили в банке, что если я закрою всю сумму основного долга, то сумму по страхованию жизни все равно надо оплачивать. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от исполнения договора страхования,

как предложенного принудительно,

основание ст.16 ОЗПП, постановление Пленума ВС РФ от 2012 года.

Возможно отказаться, но необходимо провести определенные юридические действия, такие как заявление в страховую о расторжении договора страхования, заявление в банк пересчете суммы задолженности. Далее по ситуации.