Как отказаться от страхования при оформлении потребительского кредита и вернуть комиссию за услуги?

• г. Екатеринбург

При оформлении потребительского кредита, в банке меня обязали (условие предоставления кредита) приобрести комплекс услуг, куда входило страхование жизни и здоровья. Могу ли я, и как, отказаться от страхования? Банк взял с меня "комиссию за оформление пакета услуг". Могу ли я, и как, "вычленить" из этой суммы услуги за заключение договора страхования?

Ответы на вопрос (2):

нет. Это пакетный продукт. Вы можете обратиться в страховую компанию за возвратом денежных средств, сумму возможно частично перечислят. Из договора ее не изымут

да, можете, внимательно изучите договор страхования, что бы не получилось так, что откажетесь, а деньги не вернутся