Как законным путём выписать гражданского мужа из моей собственности после прекращения семейных отношений?

• г. Миллерово

У меня дом в собственности с 1995 года, с гражданским мужем прожили 19 лет, теперь не живем, но он проживает у меня, так как прописан, я хочу его выписать, так как он утратил право пользоваться моей собственностью из-за прекращения семейных отношений. Как мне это сделать законным путем, если нужны свидетели, то каким образом они подтвердят это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление в суд.