Наказание для мужа, лишенного прав, сидящего за рулем в алкогольном опьянении - Что ждет его и его супругу?

• г. Казань

Муж уже лишенный ранее прав, снова сел за руль в алкогольном опьянении. Его поймали. Я являюсь собственницей авто. На этой недели собираюсь идти подать заявление на развод. Какое наказание предусмотрено и мне, и ему?

Ответы на вопрос (3):

Мужу, в перспективе, грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1УК РФ. Если Вы не передавали ему права управления, зная, что он находится в состоянии опьянения, Вам ничего не будет))

Добрый вечер.

Статья 12.8 КоАП: Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого "деяния".

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

Дело в том что я была на даче, а он дома.