Погашен кредит в ПроБизнесБанке - банк не выдал ПТС и нарушил договор. Рассмотрение заявления о краже или иск о возмещении ущерба?

• г. Липецк

Погашен кредит в пробизнесбанке, в залоге у банка ПТС машины. Банк закрыт птс не выдан. Писать заявление в полицию о краже птс или исковое заявление в суд о возмещении морального и материального вреда т.к. банк нарушил договор о возврате птс в день погашения кредита. Я несмог продать машину по предварительному договору т.к. нет птс.

Ответы на вопрос (2):

Быстрее всего будет вариант с восстановлением утраченного ПТС, если в ГИБДД есть копия. А она должна быть , так как машину ставили на учет.

Спросить
Пожаловаться

Восстановить ПТС скорее всего таким способом не получится т.к. наложен запрет на регистрационные действия и он не снят , Я бы советовала вам обратиться к правоприемнику Пробизнесбанка -им стал "Бинбанк".

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке, он признан банкротом, назначили управляющего из АСВ. Залогом являлся автомобиль ПТС находился в банке. Кредит погашен полностью, а ПТС не вернули, прошло 2.5 месяца. В договоре банк обязан вернуть ПТС в день погашения кредита. Копии документов высылал ценным письмом по адресу указанным сотрудником АСВ. Машину я не могу продать из за отсутствия ПТС. Могу ли я подать исковое заявление о возмещении потерянной выгоды на АСВ или конкурсного управляющего. Свою часть договора я выполнил, а они нет.

Машина в залоге у банка, нет возможности дальше платить кредит, какое заявление или как обратиться в данный банк, чтобы машину забрали для погашения кредита.

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Здравствуйте, у меня авто кредит машина в залоге у банка изначально занималось в банке 530000 по договору выплатели 470000 и просрочели банк не идёт не накакие предложения говорят продадут машину. ПТС на мне кредит брался в другом банке. Потом банк закрылся и долг перекупил другой банк.

Папа взял кредит под залог автомобиля, кредит небыл оплачен в полном объёме, банк подал в суд но в документах заложенной машиный была ошибка с годом выпуска машины. Суд отказал банку в испровлении ошибки бану два раза. После этого машина была продана по договору купле - продажи мне и выдан дубликат птс в ГИБДД и там написано что хозяином машины являюсь я. На третий раз суд постановил банку забрать машину но год выпуска машины небыл исправлен в документации банка. Вчера приехали судебные приставы описовать машину. Могла ли я припядствовать описи автомобиля если она не папы, а моя. И может ли суд постановить банку переделать год выпуска машины в своих документах и забрать в счет папиного не погашеного кредита уже мою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В середине декабря 2015 г я погасил кредит полученный в Пробизнесбанке. В залоге находится ПТС моего автомобиля. Он обанкротился, судом назначен конкурсный управляющий АСВ. Я отправил копии всех квитанций и заявления о возврате ПТС, и полного списания по кредиту. Прошло 3 мес., но всё стоит на месте, ни ответов, ни возврата ПТС. Автомобиль я не могу продать без ПТС. Цена на автомобиль снизилась. Возможно подать исковое заявление в суд о возмещении разницы цены на автомобиль, морального вреда.

Взял в банке кредит в 500 т. р. под залог отдал 3 машины (общая сумма кредита) оценили одну машину в 126 т.р. Я уже оплатил 215 т.р, т. е даже с переплатой их процентов я за эту машину уже заплатил. Так вот менеджеры банка сначала говорили что недостаточно оплачено, потом говорят, что рыночная стоимость под машины подорожала, хотя есть договор о залоге, а теперь говорят в этом договоре написано что надо заплатить вознаграждение банку (имеют ли они право требовать вознаграждение в договоре сумма не прописана) или должны просто за оплаченный залог вернуть ПТС от машины?

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение