Погашен кредит в ПроБизнесБанке - банк не выдал ПТС и нарушил договор. Рассмотрение заявления о краже или иск о возмещении ущерба?

• г. Липецк

Погашен кредит в пробизнесбанке, в залоге у банка ПТС машины. Банк закрыт птс не выдан. Писать заявление в полицию о краже птс или исковое заявление в суд о возмещении морального и материального вреда т.к. банк нарушил договор о возврате птс в день погашения кредита. Я несмог продать машину по предварительному договору т.к. нет птс.

Ответы на вопрос (2):

Быстрее всего будет вариант с восстановлением утраченного ПТС, если в ГИБДД есть копия. А она должна быть , так как машину ставили на учет.

Восстановить ПТС скорее всего таким способом не получится т.к. наложен запрет на регистрационные действия и он не снят , Я бы советовала вам обратиться к правоприемнику Пробизнесбанка -им стал "Бинбанк".