Каков срок исковой давности по коммунальным платежам и в каком НПА сказано об этом?

• г. Миасс

Каков срок исковой давности по коммунальным платежам и в каком НПА сказано об этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! по коммунальным платежам срок исковой давности общий - 3 года

Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.X

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

Исковая давность 3 года.Почитайте главу 12 ГК РФ,ст.196-200 ГК РФ.