Я имею ввиду сами документы на недвижимость.

• г. Стерлитамак

Ув. юристы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужны ли какие-либо документы, кроме своего паспорта, при оформлении заявления на отказ от недвижимого имущества? Я имею ввиду сами документы на недвижимость. Если нужны, то какие? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Остаётся только гадать, что Вы понимаете под отказом. Если отказ от наследования недвижимости, то нужно иметь паспорт и знать когда, кто скончался и отказываетесь Вы просто или в пользу определённого наследника(тогда нужно знать данные этого наследника), правоустанавливающие документы на недвижимость не требуются, равно как в случае отказа от участия в приватизации муниципального жилья. Если у Вас есть в собственности недвижимоссть или доля в ней, то отказаться от неё нельзя, можно продать, подарить, заключить договор ренты и тода правоустанавливающие документы и кадастровый паспорт потребуются.