Ситуация с разводом - супруги сталкиваются с незаконными действиями жены и ее брата по отношению к общему имуществу. Как защититься?

• г. Краснодар

Супруги разводятся. Жена с ее братом составляет договор датой 2013 г о якобы полученной у него сумме ___ млн. руб. в 2010 году. Суд принимает этот договор займа. Дом оформлен на супруга. Суд наложил арест на это жилье, хотя оно - единственное. Раздел имущества еще не произведен. Кредитор (брат) требует возврата долга (50:50) до раздела имущества Наложенный арест не позволяет продать дом для раздела имущества, а раздел имущества жена оттягивает, т.е. в суд еще не подавали. Насколько ситуация законна? Что предпринимать супругу?

Ответы на вопрос (1):

Для начала требовать проведения экспертизы договора займа и оспаривать его действительность. Самостоятельно обратиться в суд с иском о разделе имущества.