Ошибка на новом водонагревателе - что делать и можно ли его обменять или вернуть в магазин?

• г. Саратов

После покупки и установки водонагревателя на следующий день запищал зум и на табло появилась ошибка. После переподключения водонагревателя ошибка появилась вновь. Что делать? Можно ли обменять водонагреватель в магазине или сдать его обратно.. ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ НОВЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ СДАВАТЬ В РЕМОН.

Ответы на вопрос (2):

Можно, необходима письменная мотивированная претензия на основе ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Если потребитель обнаружил в товаре недостатки, он вправе:

- требовать замены товара на товар этой же марки;

- требовать замены товара на аналогичный товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены (п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл в магазине электрический водонагреватель. В магазине же порекомендовали мастера по установке. После установки водонагревателя выяснилось, что он с дефектами (под давлением пропускает воду). Магазин готов вернуть деньги, т.к. это не единичный случай. Но вот как быть с потраченными деньгами на установку? К установщику у меня претензий нет, но зачем мне сейчас установка, когда сам прибор будет возвращён и новый я покупать уже не собираюсь? Имею ли я право потребовать с магазина возврат денег за установку заведомо бракованного водонагревателя другим лицом?

Заранее благодарю!

Приобрели в корпорации Центр планшет и водонагреватель в рассрочку. Оплатили первоначальный взнос. В перечень услуг предложенных корпорацией-входило доставка товара до места проживания-(выполнено) и установка водонагревателя. Установка водонагревателя специалистом корпорации Центр оплачивалась нами и входила в состав договора рассрочки, но установка водонагревателя не была произведена. Ввиду неустановки водонагревателя мы написали заявление на возврат денежных средств первоначального взноса за водонагреватель и установку. Корпорация Центр требует от нас привезти им водонагреватель в магазин и только после этого нам вернут денежные средства.

Законно ли требование корпорации Центр требовать от нас перевозку водонагревателя к ним за нас счет?

В магазине я приобрел запасную часть к водонагревателю, установил эту деталь на прибор, Купленная деталь конструктивно немного отличалась от оригинала, В процессе эксплуатации обнаружилось, что водонагреватель перегревает воду, Могу ли я сдать эту деталь обратно в магазин со следами эксплуатации и потребовать возврата денег. И является эта деталь товаром или частью товара (водонагревателя). С уважением, Михаил.

Я заказала у организации (ИП) изготовление и установку кухонной столешницы, покупку и установку раковины и покупку и установку водонагревателя под раковину на кухню. Договора/сметы не подписывала. Предварительная сумма 25.000 руб, которую я и оплатила. Мне выдали квитанцию к приходному кассовому ордеру на 25.000 руб. Договоренность (устная) была, что в день установки мне привезут документы и чеки по выполненным работам и стоимости работ. В назначенный день установили столешницу, раковину и водонагреватель. Кассовый чек привезли только на водонагреватель. Документы и сдачу (так как водонагреватель купили дешевый, так ещё и не исправный-потек) пообещали на следующий день. Итог: документов на выполненную работу нет, сдачи нет, но есть неисправный водонагреватель (вернуть в магазин нет возможности так как течь произошла из-за неправильной установки), испорченный ламинат и кухонная мебель (в связи с течью водонагревателя).

Я вчера купила в магазине водонагреватель. Сегодня приходил мастер и установил его, но из бачка водонагревателя начала течь вода. Мастер сказал, что это брак, нужно поменять товар. В магазине письменно отказались принять водонагреватель, сказали чтобы я обратилась в сервисную фирму. Что мне делать чтобы вернуть деньги или заменить водонагреаатель? Правомерны ли их действия, ведь прошёл 1 день со дня покупки?

Накопительный водонагреватель прекратил свою работу в первые сутки эксплуатации. В перечне сложны приборов числятся водонагреватели с электродвигателем либо (или) с микропроцессорами. В моем водонагревателе электродвигателя нет. В прилагающемся документе нет информации о наличии микропроцссоров и также нет указания, что данная модель является сложным прибором. Могу ли я обменять его на аналогичный.

Приобрели в магазине Эльдорадо водонагреватель и оформили страховку экспресс сервис Альфа. Через 4 месяца водонагреватель сломался (сгорел тен - такое заключение дал специалист). обратились в магазин - где предложили обменять на аналогичный товар по данной страховке на условиях добавления стоимости нового водонагревателя либо сдать на бесплатный ремонт по заводской гарантии. Согласились на ремонт. Спустя 55 дней водонагреватель вернули с ремонта с отказом в ремонте в связи с тем, что тен не является гарантийным случаем. В магазине отказали воспользоваться экспресс страховкой и обменять водонагреватель на новый, пояснив, что мы ей уже воспользовались когда сдавали на гарантийный ремонт. Скажите правы ли продавцы в магазине, поскольку нам ремонтировали по гарантии, а не по страховке? И как нам действовать далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил водонагреватель (вместе с ванной и унитазом) в магазине ОБИ в Саратове, оформил доставку. Привезли в срок. Проблема появилась после установки водонагревателя. Сам водонагреватель работает воду греет но индикатор показания температуры не работает. Вызвали мастера так как он должен написать заключение о неисправности. Магазин без заключения возврат не делает. По словам мастера заключение он дает только на протечку бака водонагревателя. Все остальные не исправности они ремонтируют. Законны ли их действия? И имею ли я право на возврат этого товара.

Купили водонагреватель, поставили, а он течёт, отнесли обратно в магазин сказали повезут на экспертизу 45 дней, ни денег ни какого то другого водонагревателя сказали не дадим, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение