Юридические аспекты прописки новорожденной внучки в собственной квартире - возможность временного прописывания и его разница

• г. Смоленск

Если прописывать новорожденную внучку у себя в квартире, какие моменты юридического характера это за собой несет? И можно ли прописать временно, если возможно, разница какая?

Ответы на вопрос (5):

Ваша внучка должна быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей и для этого Вашего согласия не потребуется, если родители ребенка или один из них, зарегистрированы в Вашей квартире.

Ни один из родителей малышки не прописан у меня, в этом случае как?

Я общаюсь, по-моему, с такими же юристами, как я сама, инженер-энергетик!

Если ни один из родителей ребенка в вашей квартире не зарегистрирован, то УФМС откажет вам в регистрации этого ребенка в этом жилом помещении. Местом жительства несовершеннолетнего ребёнка является место жительства его родителей (одного из родителей)

Извините, не научилась читать мысли людей на расстоянии.